14:35
Sunday, 13 Июня

ГТО: нам любые испытания по плечу!

2021-05-20

15 мая в спортивной школе «Юность» прошёл районный Фестиваль ГТО среди школьников 11-15 лет. Более 40 человек приняли участие в испытаниях. В программу вошли прыжок в длину, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков и отжимания для девочек, наклон на гимнастической скамье, бег на короткие и длинные дистанции и другие. Несмотря на суровые погодные условия, участники показали хорошие результаты.

В командном зачёте 1 место заняла школа №40, ребята были награждены заслуженным кубком и грамотами. 2 место – у команды Новопятницкой школы, 3 место – у Громадской школы.
В личном первенстве среди мальчиков 11-12 лет 1 место занял Виктор Новиков из школы №40, 2 место – Артём Харитонов (Толстихинская школа), 3 место – Иван Волков (СОШ №2). Среди девочек этой возрастной категории лучшей стала Зарина Мамедова из Новопятницкого, на 2 месте Дарья Уксусова (Громадская СОШ), на 3 месте – Ангелина Шевнина (СОШ №40).
Среди участников IV ступени (13-15 лет) 1 место занял Данил Рожицкий, вторым стал Дмитрий Денисенко (Новопятницкая школа), 3 место – у Никиты Алтунина (Толстихинская СОШ). У девушек победителем стала Лариса Лутченко из школы №3, 2 место заняла Анастасия Синёва (школа №40), 3 место – у Анны Фёдоровой из Громадска. Школьники, занявшие призовые места, будут представлять район на краевом летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в августе в Красноярске.